Как вылечить бессонницу – советы профессионалов

Как вылечить бессонницу – советы профессионалов

Довольно много людей в мире страдают от такого психического расстройства, как бессонница.

Лечение подобного заболевания подразумевает смену образа жизни, отказ от некоторых увлечений, а при сложной форме – прием лекарственных препаратов.

Как говорят израильские медики — ведущие врачи в направлении лечения психологических расстройств, лекарства от бессонницы стоит принимать только под надзором докторов, но можно попробовать побороть заболевание без них, в домашних условиях.

Как избавиться от бессонницы – методики излечения расстройства

Израильские врачи советуют использовать некоторые способы от бессонницы, которые помогут избавиться от данного заболевания. Методы не подразумевают применение лекарственных препаратов – только отказ от некоторых пагубных привычек и введение новых хобби.

Вот основные рекомендации, как вылечить бессонницу.

  1.      Избегайте стимуляторов. Стоит ограничить или вовсе исключить прием «бодрящих» стимуляторов – кофе, табак, энергетики. В противном случае, вы рискуете вызвать хроническую бессонницу, которая лечиться только медикаментозно.
  2.      Расслабляйтесь перед сном. Это могут быть успокаивающие книги, ванны – все то, что вызывает расслабление и успокоение.
  3.      Избегайте кровати. Не пользуйтесь кроватью днем, смотря телевизор или читая книгу, ложитесь на нее только ночью во время сна.
  4.      Не дремайте днем. Ни в коем случае не спите днем – это усугубит бессонницу, постепенно приводя к ее хронической разновидности.
  5.      Не кушайте перед сном. Когда мы едим, то пищеварительная система длительное время перерабатывает пищу, поэтому не кушайте прямо перед походом ко сну.

Если эти советы вам не помогают заснуть – ваша бессонница перешла в затяжную стадию, поэтому необходимо врачебное вмешательство. Выберете качественную клинику, и примите помощь квалифицированных врачей, только это спасет вас от бессонницы.