Как победить бессонницу – тактика правильного сна

Как победить бессонницу – тактика правильного сна

Множество людей в мире задается одним вопросом — как вылечиться от бессонницы?

Ведь человек должен полноценно отдыхать, иначе уровень его жизни существенно снизится. Признанные эксперты в области борьбы с бессонницей — израильские медики, подготовили несколько простых правил о том, как бороться с бессонницей, основанных на методике правильного погружения в сон.

Что делать при бессоннице – методики погружения в сон

Основную трудность у человека, страдающего бессонницей, вызывает сам момент начала сна. Когда люди находятся в состоянии полудремы, на границе сна и яви. Чтобы быстрее погрузиться в сон при этом состоянии, необходимо использовать следующее методики, помогающие большинству людей.

  1.      Методика счета. Многие люди слышали о том, что победить бессонницу помогают овцы, прыгающие через оградку. Стоит заметить, что более эффективным будет представить себе число (лучше всего большое, 500, 1000, 10000), а затем начать обратный отсчет про себя, концентрируясь на правильном дыхании.
  2.      Гипнотические образы. Выберете для себя несколько гипнотических образов (огонь, утренний туман, журчащая вода), а затем начните их рассматривать, полностью избавившись от других мыслей и образов. Постепенно переключайтесь на второй образ, когда первый надоест.
  3.      Концентрация на полете. Многие люди, когда их настигает бессонница, начинают бороться с ней при помощи ощущения полета. Просто полностью расслабьтесь, а затем представьте себе, что вы отрываетесь от земли, и начинаете парить в воздухе. Рассматривайте все на земле, а сами левитируйте – через время вы обязательно заснете.
  4.      Методика алфавита. Для данного метода нужно расслабиться, затем выбрать категорию (города, автомобили), после чего начать составлять слова в этом направлении по алфавитному порядку.

Если вам не помогают даже эти методики, то бессонница стала хронической, поэтому необходимо срочное обращение к врачу.

Выберите качественную клинику, и скажите, что у вас бессонница.

Доктора помогут избавиться от нее посредством терапии или медикаментозного вмешательства. Израильские врачи пользуются только новейшим оборудованием и рекомендуют обращаться только в оснащенную клинику, так как в ином случае, лечение может не сработать.