Бессонница у детей

Бессонница у детей. Лечение инсомнии у детей в Израиле

Нарушение сна возникает не только во взрослом возрасте, но и у маленьких детей. Частое недосыпание пагубно влияет на здоровье. Оно может привести к замедлению роста, сбою психического и умственного развития, ухудшению самочувствия ребенка.

Детская бессонница, лечение которой постоянно откладывается, вызывает головокружение, раздражительность и плаксивость малыша. Особенно страдает нервная система, которая без полноценного отдыха не восстанавливается в полной мере. В ходе развития патологии сна происходит ухудшение памяти и концентрации внимания. Почему же появляется данное заболевание?   

Самые распространенные причины инсомнии у детей:

  • Психологические особенности организма. Данные диагностики расстройства сна в ходе лечения детей в Израиле говорят о том, что в грудном возрасте младенцы «путают день и ночь» и засыпают только в дневное время. Дошкольники страдают от недосыпания из-за ночных кошмаров, которые зачастую развиваются под влиянием детских фантазий после просмотра мультфильмов. В школьном возрасте бессонница связана с появлением стрессов. Лечение бессонницы детей этой возрастной группы должно быть направлено на устранение конфликтов со сверстниками или родителями, оптимизацию учебного процесса и создание благоприятных условий для жизни.
  • Физиологические проблемы. Плохое засыпание грудничков – результат неправильной работы систем органов. В частности, толчком к ухудшению сна является замедленное пищеварение, возникновение ушных инфекций, болезненное прорезывание зубов, сильные опрелости тела. Медики рекомендуют своевременно проводить лечение нарушения сна детей любого возраста, чтобы избежать осложнений.
  • Влияние окружающей обстановки. Крепкий сон зависит от температуры и влажности воздуха комнаты, уровня освещения, удобства спального места. Если правильно обустроить спальню малыша, то лечение хронической бессонницы будет более успешным.

Многие родители обеспокоены ухудшением здоровья своих детей. Желая устранить проблемы засыпания, они обращаются в надежные медицинские центры. Особой популярностью пользуется лечение нарушения сна в Израиле в клинике «Ренессанс». Именно здесь проводится психотерапия, направленная на восстановление душевного равновесия. После нескольких сеансов работы с психологом дети отлично засыпают и радуют своих родителей прекрасным самочувствием.