Психофизиологическое расстройство сна

Психофизиологическое расстройство сна. Лечение бессонницы. Расстройствах сна лечение в Израиле

Одним из самых распространенных видов бессонницы является психофизиологическая. Страдающий от нее волнуется, что у него не получается быстро заснуть, и что он недостаточно хорошо отдохнет и будет уставшим на следующий день. Тогда лечение бессонницы должно быть направлено на устранение психологических причин.

Сопутствующие признаки:

  • трудности с засыпанием;
  • отсутствие физиологических причин для бессонницы (заболеваний внутренних органов);
  • неспособность расслабить тело перед сном;
  • отсутствие вредных привычек, приема лекарств, которые могли бы спровоцировать бессонницу.

Часто тревога начинает появляться даже во время умывания и переодевания в пижаму. Все, что связано с засыпанием, вызывает волнение, сильный психологический дискомфорт. При любых расстройствах сна поможет лечение в Израиле.

Лечение психофизиологической бессонницы

Справиться с данной проблемой самостоятельно практически невозможно. В особо тяжелых случаях накопившееся напряжение может стать причиной нервного срыва, привести к возникновению серьезных заболеваний.

Лечение нарушений сна включает в себя:

  • корректировку режима дня;
  • избавление от вредных привычек, способствующих расстройству сна – лечение предусматривает отказ от чрезмерного употребления кофеиносодержащих напитков, обильных ужинов;
  • когнитивную поведенческую терапию (обучение приемам релаксации, специальным дыхательным упражнениям);
  • в некоторых случаях назначаются снотворные препараты (при серьезных нервных расстройствах или депрессии).

Самостоятельный прием снотворного и самолечение с помощью алкоголя недопустимы. Это наносит существенный вред здоровью, вызывает привыкание.

При нарушениях сна эффективное лечение может быть обеспечено только в условиях специализированной клиники под наблюдением врачей-профессионалов. В клинике «Ренессанс» Вас ждет квалифицированная помощь специалистов, уютная обстановка и полное выздоровление.